В Удмуртии компания, нарушившая антимонопольное законодательство, оштрафована на 1,4 млн рублей

Сегодня, 18 июля, в Удмуртское УФАС поступило постановление мирового судьи Чайковского муниципального района Пермского края, в соответствии с которым на ООО «Фармакон-Тендер» наложен штраф в двойном размере за неисполнение постановления о наложении штрафа за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Напомним, в сентябре прошлого года Удмуртское УФАС России уличило три компании - ООО «Фармакон-Тендер», ООО «Тазалык-Сонюшка» и ООО «Европлюс» - в согласованных действиях при проведении торгов на поставку продуктов питания для детей до трех лет из малообеспеченных семей Удмуртии.

За нарушение антимонопольного законодательства на ООО «Фармакон-Тендер» был наложен штраф в размере 699 тыс. 963 руб. Постановление о наложении штрафа было признано судом законным в полном объеме, однако, в установленные сроки штраф уплачен не был.

По факту неуплаты административного штрафа в отношении компании был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд судебного участка № 78 Чайковского муниципального района Пермского края.

Установив состав и событие административного правонарушения, суд наложил на компанию штраф в двойном размере, что составило 1 млн 399 тыс. 927 руб.