Крупного страховщика в Удмуртии могут привлечь по делу о полисах ОСАГО с «довеском»

Одна из крупных страховых компаний попала под прицел удмуртского антимонопольного управления. Глава ведомства Михаил Маренников рассказал, что они намерены привлечь страховщиков к ответственности. Причина - жалобы на навязывание услуг. Антимонопольщики пытаются доказать, что страховая торгует полисами автогражданской ответственности с довесками.

«Там два дела в отношении них. Это именно по навязыванию не относящихся к ОСАГО, т.е. дополнительные услуги (добровольное страхование, страхование жизни). А второе дело касалось того, что при возмещении ущерба граждан из Ижевска - то есть у нас заявление - говорят, если вы хотите получить возмещение, съездите в Игру. Там покажите машину, найдите представителя. То есть создают препятствия», - пояснил руководитель удмуртского УФАС.

Уже назначена дата рассмотрения этих дел. Слушания пройдут 2 апреля.

Ранее сообщалось, что региональные антимонопольные управления по всей стране сегодня ополчились на страховщиков. Отовсюду идут сообщения о предупреждениях, выданных компаниям, которые продают «автогражданку» с «довеском» Прецеденты успешных судебных разбирательств, кстати, тоже есть. В Ростовской области антимонопольной службе удалось наказать крупную компанию на полмиллиона рублей.