Не попадайтесь на уловки кибермошенников. Ознакомьтесь с типичными мошенническими схемами и рекомендациями по противодействию мошенническим практикам

Удмуртское УФАС России совместно с Национальным банком Удмуртской Республики состоит в рабочей группе по противодействию нелегальной деятельности и финансовому мошенничеству.

Национальный банк Удмуртской Республики проводит работу в области повышения финансовой грамотности жителей Удмуртии, в том числе в продвижении правил безопасности и защиты от мошенничества на финансовом рынке.

Одним из приоритетных направлений в сфере повышения финансовой грамотности населения в настоящее время является проведение комплекса мероприятий, направленного на противодействие финансовому, телефонному и кибермошенничеству. Для хищения денег у граждан мошенники оперативно меняют свои схемы и сценарии кражи денег. Знания о том, как противодействовать мошенникам, помогут в нужную минуту принять правильное решение. 

 Информация о разных видах мошенничества размещена на сайте Банка России: http://www.cbr.ru/information_security/pmp/.

В приложенном ниже документе Вы также можете ознакомиться с имеющимися мошенническими схемами и рекомендациями по защите от них.

Файлы для скачивания

Противодействие мошенническим практикам
Тип файла: pdf
Размер файла: 4.77 МБ