Анонс круглого стола по рекламе и брифинга заместителя руководителя Елены Стерховой

18 апреля 2018 года в 15:00 в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, 3-й этаж, зал заседаний, под председательством заместителя руководителя Удмуртского УФАС России Елены Стерховой состоится заседание круглого стола, посвященного предупреждению нарушений законодательства о рекламе.

По окончании круглого стола в 16:00 состоится брифинг заместителя руководителя Удмуртского УФАС России Елены Стерховой. В рамках брифинга заместитель руководителя Управления расскажет о деятельности Удмуртского УФАС России по контролю за соблюдением рекламного законодательства на территории Удмуртской Республике. Также будут освещены следующие вопросы:

  • о внесении изменений в законодательство, в части установления запрета на размещение рекламы на квитанциях ЖКХ;
  • об основных нарушениях при распространении рекламы;
  • об ответственности, в том числе административной, при распространении гражданами на своем имуществе рекламы, нарушающей законодательство;
  • о распространении листовок в почтовых ящиках с информацией о необходимости поверки или замены приборов учета воды, электроэнергии и газовых счетчиков и распространении рекламы на общедомовом имуществе;
  • о порядке обращения в антимонопольный орган при распространении нежелательной SMS-рекламы и других нарушениях Закона о рекламе.

Приглашаем всех заинтересованных представителей СМИ принять участие и задать все интересующие вопросы.

Просим подтвердить участие до 16:00 часов 17 апреля 2018 года.

 

По имеющимся вопросам обращаться по телефону (3412) 57-22-50, e-mail: pressto18@fas.gov.ru.