Суд подтвердил законность штрафа в отношении АО «Газпром газораспределение Ижевск»

04.10.2017 г. на официальном сайте Арбитражного суда размещена резолютивная часть решения по судебному делу, которым признано законным постановление о наложении штрафа в отношении АО «Газпром газораспределение Ижевск» за нарушение правил порядка подключения (технологического присоединения) к газораспределительным сетям.

Напомним, что в Удмуртское УФАС России поступило заявление гражданина на действия АО «Газпром газораспределение Ижевск», выразившиеся в навязывании невыгодных условий договора о подключении к сетям газораспределения.

В связи с наличием в действиях АО «Газпром газораспределение Ижевск» признаков нарушения Управление возбудило в отношении Общества административное дело по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение правил подключения к газораспределительным сетям).

По результатам рассмотрения дела на АО «Газпром газораспределение Ижевск» наложен административный штраф в размере 100 000 рублей.

АО «Газпром газораспределение Ижевск» оспорило постановление антимонопольного органа в судебном порядке, но Арбитражный суд Удмуртской Республики, рассмотрев все доказательства, пришел к выводу о законности наложенного на общество штрафа.