Жалоба ООО «Вертекс» на действия АО «Ижевский механический завод» обоснована

14 июля 2016 года в Удмуртском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы ООО «Вертекс» на действия Закупочной комиссии АО «Ижевский механический завод». По мнению Заявителя, запрос котировок на поставку светильников светодиодных ЭкоЛюмен был проведен с нарушением требований, установленных закупочной документацией, а именно к участию в запросе котировок были допущены лица, не представившие документы, установленные в закупочной документации.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Удмуртского УФАС России приняла решение о признании жалобы ООО «Вертекс» обоснованной, поскольку Закупочной комиссией к участию в запросе котировок допущены лица, которыми не представлены документы, подтверждающие возможность поставки товара.

Закупочная комиссия Общества признана нарушившей установленные Законом о защите конкуренции антимонопольные требования к торгам, в части создания участникам, не соответствующим требованиям закупочной документации, преимущественных условий участия в запросе котировок, а также в нарушении порядка определения победителя рассматриваемой процедуры.