Арбитражный суд Удмуртской Республики признал законными решение и предписание, вынесенные в отношении АО «Газпром газораспределение Ижевск»

09 сентября 2015 года в Удмуртское УФАС России поступило решение Арбитражного суда Удмуртской Республики о признании законными решения и предписания по делу №АА06-06/2015-52 о нарушении антимонопольного законодательства.

Напомним, решением Удмуртского УФАС России по делу №АА06-07/2015-52 от 18.05.2015 года АО «Газпром газораспределение Ижевск» было признано нарушившим часть 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции» по факту нарушения 14-дневного срока, предусмотренного Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения для предоставления технических условий или мотивированного отказа в выдаче технических условий, а также по факту необоснованного отказа  в выдаче технических условий подключения объекта капительного строительства к сетям газораспределения при наличии технической возможности подключения, результатом которых явилось ущемление интересов гражданина. Обществу было выдано обязательное для исполнения предписание.

Не согласившись с указанными решением и предписанием, АО «Газпром газораспределение Ижевск» обжаловало его в судебном порядке. Оценив представленные доказательства, Арбитражный суд Удмуртской Республики признал законными решение и предписание Удмуртского УФАС России по делу №АА06-06/2015-52.