Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за размещение ненадлежащей рекламы

24 ноября 2014 года Удмуртским УФАС России вынесено постановление о наложении административного штрафа в отношении индивидуального предпринимателя за размещение ненадлежащей рекламы финансовых услуг.

 

Напомним, ранее Удмуртским УФАС России было рассмотрено дело о нарушении законодательства о рекламе, возбужденное в отношении индивидуального предпринимателя по признакам нарушения части 1 статьи 28 ФЗ «О рекламе».

 

Нарушение выразилось в размещении на телеканалах ТРК «Можга» и «ТНТ» (8 ТВК) в г. Можге 07 июля 2014 года в период времени с 18: 00 до по 19:00 часов рекламы следующего содержания: «В магазине «ТДК Инструмент» расширение ассортимента электро- и бензомоторного инструмента и расходных материалов Низкие цены, безналичный расчет, кредит…».

 

В рассматриваемой рекламе отсутствовало наименование лица, предоставляющего рекламируемую финансовую услугу - кредит, что является нарушением части 1 статьи  28 ФЗ «О рекламе».

           

По результатам рассмотрения дела Комиссия Удмуртского УФАС России признала индивидуального предпринимателя рекламодателем нарушившим часть 1 статьи 28 ФЗ «О рекламе», за что был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.