Удмуртский УФАС предписал Фонду капитального ремонта в Удмуртии отменить итоги 2-х конкурсов

Решение принято по итогам рассмотрения жалоб ПАО «Карачаровский механический завод».

Удмуртским УФАС России  рассмотрены жалобы ПАО «Карачаровский механический завод» на действия конкурсной комиссии НУО «Фонд капитального ремонта в Удмуртской Республике». Жалобы признаны обоснованными. Организатору торгов выдано предписание – отменить протоколы и рассмотреть заявки вновь.

По мнению Заявителя, отклонение заявки ПАО «Карачаровский механический завод» на участие в открытых конкурсах №105-16/ПО, 106-16/ПО по основанию представления неполного комплекта документов неправомерно, поскольку обществом в составе заявок представлены все документы, требуемые в соответствии с конкурсной документацией.

УФАС подтвердило, что заявки ПАО «Карачаровский механический завод» соответствуют требованиям документаций открытых конкурсов.  Конкурсная комиссия, не допустив предприятие к участию в конкурсах нарушила антимонопольные требования к торгам.

Напомним, что данные конкурсы касались привлечения подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов - ремонт лифтов в Ижевске.