ООО «Единая УК» заплатит штраф в двойном размере

В Удмуртское УФАС России поступило постановление мирового судьи судебного участка № 6 Устиновского района г. Ижевска по делу в отношении ООО «Единая Управляющая компания».

17.02.2016 года Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Нарушение выразилось в определении объекта рекламирования и содержания рекламы «КАПРЕМОНТ многоквартирных домов Выбирайте нас! Жители домов, находящихся под управлением группы компаний «Единая УК», платят за капитальный ремонт на 18% меньше…», содержащей не соответствующие действительности сведения о предоставлении дополнительных преимуществ приобретателю услуг, предоставляемых группой компаний «Единая УК», а также с отсутствием части существенной информации об объекте сравнения, параметрах сравнения, размере выгоды, что искажает смысл информации и вводит в заблуждение потребителей данной рекламы относительно экономии средств и является нарушением требований пункта 12) части 3 статьи 5, части 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

В установленный законодательством 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу Общество штраф не уплатило.

Решением мирового судьи судебного участка № 6 Устиновского района г. Ижевска ООО «Единая Управляющая компания» признано виновным в совершении административного правонарушения за неуплату ранее наложенного штрафа, Обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.