Жалоба ООО «Нефтебаза «Центройл» на действия котировочной комиссии Нижне-Камского района водных путей и судоходства – филиала Камского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства необоснованна

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 февраля 2012 года Удмуртское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Нефтебаза «Центройл» на действия котировочной комиссии Заказчика Нижне-Камского района водных путей и судоходства – филиала Камского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства.

Заказчик проводил запрос котировок на право заключить контракт на поставку бензина и дизельного топлива с использованием топливных карт (начальная цена контракта 173 250, 00 рублей). По мнению ООО «Нефтебаза «Центройл», Заказчик нарушил требования законодательства о размещении заказов, поскольку не рассмотрел заявку Общества на участие в запросе котировок.

По результатам рассмотрения жалобы, Комиссия Удмуртского УФАС России установила, что поданная котировочная заявка ООО «Нефтебаза «Центройл» правомерно не была рассмотрена, так как поступила после дня окончания срока подачи котировочных заявок.
В тоже время, в связи с тем, что котировочная заявка заявителю возвращена не была, Удмуртское УФАС России признало Заказчика нарушившим ч.5 ст.46 ФЗ «О размещении заказов...».