В Удмуртском УФАС России состоялось заседание Общественно-консультативного Совета


02 июня 2010 года состоялось очередное заседание Общественно-консультативного Совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике.

На заседании Совета был рассмотрен вопрос злоупотребления хозяйствующими субъектами доминирующим положением в части отключения горячего водоснабжения по причине задолженности управляющих компаний и ТСЖ.
Присутствующим была доведена информация о принятом Комиссией Удмуртского УФАС России решении в отношении ООО «Удмуртские коммунальные системы» по факту нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в злоупотреблении Обществом своим доминирующим положением путем необоснованного прекращения 10.07.2009г. горячего водоснабжения в г. Ижевске в отношении домов, расположенных по адресам: пер. Интернациональный 11, М.Горького 45, Красная 154, 156, что повлекло ущемление интересов граждан, а также решение Арбитражного суда Удмуртской Республики признавшего решение Комиссии законным и обоснованным.

Также на заседании Совета обсуждалась позиция министра финансов Удмуртской Республики по возврату предприятий, работающих в республике, но зарегистрированных в других регионах, размещённая в сети Интернет (источник – Udm-info.ru) и в информационном бюллетене Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики от 17 мая 2010 года.
По итогам обсуждения данного вопроса членам Общественно-консультативного совета при Удмуртском УФАС России было предложено проинформировать организации, входящие в состав предпринимательских объединений («ОПОРА России», «Деловая Россия»), что при наличии фактов, свидетельствующих о препятствовании осуществлению предпринимательской деятельности со стороны органов государственной власти Удмуртской Республики, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, направлять материалы и информацию в Удмуртское УФАС России для рассмотрения на соответствие требованиям антимонопольного законодательства.

С протоколом заседания Общественно-консультативного Совета можно ознакомиться на официальном сайте Удмуртского УФАС России (www.udmurtia,fas.gov.ru) в разделе «Общественные советы и Комиссии».