Эксперты обсудили вопросы применения законодательства о рекламе

28 июня 2019 года в Удмуртском УФАС России состоялось заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе

На заседании подробно были рассмотрены вопросы по использованию в рекламе финансовых услуг непристойных образов и выражений. Эксперты пришли к выводу, что в подобной рекламе могут содержаться признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

Также членами Экспертного совета обсуждались вопросы о проблемах отнесения информации к рекламе, распространении информации об оказании услуг по дезинсекции помещений в виде официального уведомления. Эксперты выразили мнение, что подобную информацию можно отнести к рекламе. Данная информация может создать у потенциальных потребителей впечатление, что такая информация является обязательной к исполнению.

Рассмотрены проблемные вопросы рекламы медицинских услуг.

По результатам обсуждения специалисты пришли к выводу о том, что при разрешении вышеуказанных вопросов необходимо учитывать все обстоятельства распространения рекламной информации, а именно: место распространения, объект рекламирования, способ изложения информации.