Удмуртское УФАС России возбудило дело на МУП г. Ижевска «Ижводоканал»

24 июля 2018 года Удмуртское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении МУП г. Ижевска «Ижводоканал» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).

В июне 2018 г. в Управление из прокуратуры Устиновского района г. Ижевска поступили заявления ООО «Ижевский арсенал», ООО «Индустриальный парк «Развитие» на действия (бездействие) «Ижводоканал», выразившиеся в непроведении ремонта на сетях водопровода, в связи с чем, холодная вода в адрес Заявителей не поступает на протяжении нескольких недель.  

В ходе рассмотрения заявлений установлено, что холодная вода перестала поступать в связи с возникновением ремонта на водопроводных сетях, которые в настоящий момент являются бесхозяйными. МУП г. Ижевска «Ижводоканал» предлагало выполнить ремонт сетей за счет Заявителей.

Вместе с этим Предприятие, как гарантирующий поставщик на территории г. Ижевска, обязано нести расходы на содержание бесхозяйных сетей водопровода.

В связи с установлением в действиях (бездействии) МУП г. Ижевска «Ижводоканал» признаков нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении Предприятия возбуждено антимонопольное дело. Заседание по делу состоится 09 августа 2018 г. в 13:00.