Министерство транспорта и дорожного хозяйства УР определило автоперевозчика в порядке действующего законодательства

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики проведен открытый конкурс на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, проходящим по территории г. Сарапула, г. Воткинска и с. Малая Пурга.

Основанием для проведения конкурса послужило, ранее выданное предупреждение Удмуртского УФАС России о прекращении действий, содержащих признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, что выразилось в выдаче ООО «КА-345» маршрутных карт на осуществление пассажирских перевозок на территории с. Малая Пурга без проведения публичных процедур, что предоставило данному хозяйствующему субъекту преимущества при осуществлении предпринимательской деятельности на рынке автопассажирских перевозок.

Во исполнение предупреждения, Министерством был объявлен открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам, по результатам проведения которого были выбраны перевозчики, которым выданы свидетельства на осуществление перевозок по указанным маршрутам. Данные о конкурсе и его результатах размещены на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

С учетом изложенного, Министерство транспорта и дорожного хозяйства УР в полном объёме исполнило предупреждение.