Законность постановления о наложении штрафа на ООО «ЭКО-МЕД» подтверждена судом

21.07.2017 г. в Управление поступило решение Арбитражного суда Удмуртской Республики, которым постановление о наложении административного штрафа на ООО «ЭКО-МЕД» признано законным.

Напомним, что в отношении ООО «ЭКО-МЕД» возбуждалось административное дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение хозяйствующим субъектом недопустимого соглашения, а равно участие в таком соглашении).

В ходе рассмотрения административного дела был установлен факт нарушения ООО «ЭКО-МЕД» ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ, которое выразилось в осуществлении совместной подготовки с другим хозяйствующим субъектом – ООО «ПСК ТЕХГАЗ» заявок к аукционам и/или координирования своих действий по участию в аукционах. Заключение картельного соглашения привело или могло привести к поддержанию цен на аукционах.

По результатам рассмотрения административного дела на ООО «ЭКО-МЕД» наложен административный штраф в размере 1 385 119 руб.

Не согласившись с штрафом, общество обжаловало вынесенное постановление в Арбитражный суд Удмуртской Республики.

Суд, рассмотрев представленные доказательства, пришел к выводу, что постановление о наложении штрафа является законным в полном объеме.