О поступлении жалобы на действия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции

Удмуртское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы ООО «Статус» на действия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Удмуртэнерго» при проведении открытого одноэтапного конкурса без предварительного квалификационного отбора на право заключения договора на выполнение работ по расчистке трасс ВЛ 0.4–110 кВ от ДКР и вырубке деревьев в пределах охранных зон для нужд филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (опубликовано на официальном сайте www.zakupki.gov.ru № 31704892200, на сайте заказчика – www.new.mrsk-cp.ru, на сайте ЭТП – www.b2b-Center.ru № 52120).

По мнению Заявителя, конкурсная комиссия незаконно и необоснованно приняла решение об отклонении конкурсной заявки ООО «Статус», чем допустила нарушение требований пункта 2 части 1, части 6 статьи 3 Федерального закона 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Кроме того, Заявитель считает, что конкурсная документация содержит неясные, неопределённые положения, что нарушает принципы равноправия, справедливости, отсутствия дискриминации и необоснованного ограничения конкуренции по отношения к участникам закупки.

Рассмотрение жалобы ООО «Статус» состоится 06 июня 2017 года в 16 часов 00 минут (время местное) в помещении Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, 3-й этаж, зал заседаний.