Удмуртское УФАС России выиграло судебные споры у БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР» во всех инстанциях

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Удмуртским УФАС России получено постановление Арбитражного суда Уральского округа по делу А71-3456/2016, согласно которому жалоба БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР» оставлена без удовлетворения, судебные акты нижестоящих судебных инстанции без изменений.

Обстоятельства дела заключались в следующем: при проведении электронного аукциона по осуществлению закупки набора шовного материала (номер закупки – 0113200000115004762) участнику закупки ООО «Сорго» было отказано в допуске к участию в электронном аукционе в связи с тем, что в аукционной заявке, по мнению аукционной комиссии БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР», отсутствовали конкретные показатели товара в отношении срока потери прочности шовного материала.

Суды трех инстанций согласились с выводом Комиссии Управления о том, что в заявке участника закупки ООО «Сорго» сведения в отношении срока потери прочности шовного материала были указаны в соответствии с требованиями документации об Аукционе, в связи с чем, основания для отказа данному участнику закупки в допуске к участию в аукционе отсутствовали.

 

Постановление Арбитражного суда Уральского округа по делу № А71-3456/2016 доступно на официальном сайте www.udmurtiya.arbitr.ru.