МУП ЖКХ г. Можги оплатило административный штраф

31 января 2017 года Удмуртским УФАС России получено платежное поручение №122 об оплате штрафа Муниципальным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства г. Можги в размере 100 000 рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Ранее, в октябре 2016 года предприятие было привлечено к административной ответственности за нарушение статьи 9.15 КоАП РФ. Нарушение выразилось в том, что МУП ЖКХ г.Можги, являясь электросетевой организацией, не опубликовало на своем официальном сайте сведения, предусмотренные Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии.

Учитывая наличие исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствий (совершение правонарушения впервые, признание нарушения и его добровольное устранение), имущественное и финансовое положение МУП ЖКХ г.Можги, а также сложившуюся судебную практику, административный штраф наложен в размере 100 000 рублей.

Стоит отметить, что оплата штрафа была произведена МУП ЖКХ г.Можги за пределами предусмотренного законодательством 60-дневного срока, в связи с чем в отношении МУП ЖКХ г.Можги составлен протокол о нарушении ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В соответствии с которой, неуплата штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.