ОАО «Саратовские авиалинии» против ОАО «Ижавиа»: анонс открытого заседания комиссии и брифинга руководителя Удмуртского УФАС России

26 июля 2016 года в 09:30 в зале заседаний Управления (г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, 3 этаж), состоится открытое заседание комиссии Удмуртского УФАС России по делу № ММ06-06/2016-157, возбужденному в отношении ОАО «Ижавиа» по признакам нарушения пункта 9 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, которое выразилось в создании препятствий ОАО «Саратовские авиалинии» доступу на рынок авиаперевозок по маршруту «Ижевск-Москва-Ижевск».

Основанием к возбуждению дела явилось заявление ОАО «Саратовские авиалинии» с жалобой на действия ОАО «Ижавиа», выразившиеся в отказе от удовлетворения заявки на оказание услуг субъектов естественных монополий в аэропортах и заключении договора на оказание услуг по приему воздушных судов в аэропорту Ижевск.

Также в Управление поступило заявление гражданина, который указывает, что ОАО «Ижавиа» препятствует появлению других перевозчиков по направлению «Ижевск-Москва», в том числе, путем указания на невозможность оказания услуг аэропорта.

По окончании заседания комиссии состоится брифинг руководителя Удмуртского УФАС России Михаила Маренникова по данному делу.

Приглашаем представителей СМИ на открытое заседание комиссии и на брифинг Михаила Маренникова по данному делу.