Суд признал законным привлечение к административной ответственности ООО «Энергетический комплекс»

16.11.2015 г. в Удмуртское УФАС России поступило решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 11.11.2015г., в соответствии с которым постановление о наложении штрафа в отношении ООО «Энергетический комплекс» было изменено в части назначения наказания.

Ранее, в сентябре 2015 года ООО «Энергетический комплекс» было привлечено к административной ответственности за нарушение статьи 9.15 КоАП РФ. Нарушение выразилось в отсутствии информации, необходимой для опубликования на официальном сайте организации, предусмотренной стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии. Административный штраф наложен в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи 9.15КоАП РФ, в размере 200 000 рублей.

Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, ООО «Энергетический комплекс» обжаловало его в судебном порядке.

Арбитражный суд Удмуртской Республики изменил постановление о привлечении ООО «Энергетический комплекс» к административной ответственности, снизив размер административного штрафа до 100 000 рублей.