ООО «Коммунальные сети» исполнило предупреждение о технологическом присоединении к электрическим сетям

04 февраля 2015 года в Удмуртское УФАС России поступила информация от ООО «Коммунальные сети» (Воткинский район, п.Новый) об исполнении предупреждения.

Ранее в адрес Удмуртского УФАС России поступило заявление гражданина на действия ООО «Коммунальные сети» о нарушении срока направления договора и неосуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

В ходе рассмотрения заявления было установлено, что в июне и в августе 2013 года гражданин обратился в адрес ООО «Коммунальные сети» с заявкой на осуществление данного технологического присоединения.

Однако ООО «Коммунальные сети» направило в адрес гражданина письмо о невозможности осуществления технологического присоединения к электрическим сетям, в связи с отсутствием утвержденного плана застройки ИЖС, договора аренды линии электропередач между МО «Нововолковское» и ООО «Коммунальные сети», в связи с чем, у ООО «Коммунальные сети» отсутствует возможность подачи заявки на участие в инвестиционной программе.

Вместе с тем, указанные обстоятельства не являются основанием для отказа ООО Коммунальные сети» от проведения мероприятий по технологическому присоединению.

ООО «Коммунальные сети» было выдано предупреждение о необходимости прекращения указанных действий, путем отзыва письма о невозможности осуществления технологического присоединения к электрическим сетям.

Накануне от ООО «Коммунальные сети» поступила информация с представлением копии договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и копии технических условий, направленных в адрес гражданина.

Таким образом, предупреждение, выданное Удмуртским УФАС России ООО «Коммунальные сети», исполнено.