Отлично сработано! МУП г.Ижевска «Ижводоканал» исполнило предупреждения в установленные сроки

 

В марте 2014 года Удмуртское УФАС России направило  в адрес МУП г.Ижевска «Ижводоканал» предупреждения о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Признаки нарушения выражались в ненаправлении по заявлениям ООО «Автозаводское-3», ООО «Арт-Групп» на выдачу технических условий на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения  подписанного договора  о подключении к централизованной системе водоснабжения и водоотведения.

Бездействия МУП г.Ижевска «Ижводоканал» имели признаки нарушения пункта 5) ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в экономически и технологически необоснованном отказе либо уклонении от заключения договора.

10 апреля 2014 года в Удмуртское УФАС России поступило письмо МУП г.Ижевска «Ижводоканал», в котором сообщалось о направлении в адрес ООО «Автозаводское-3» и ООО «АРТ-Групп» проектов договоров с приложением соответствующих документов, что свидетельствует об исполнении предприятием предупреждений в установленные сроки.