АУ Удмуртской Республики «Спортивный комплекс «Чекерил» исполнило предписание в полном объеме в установленные сроки

16 апреля 2014 года в Удмуртское УФАС России поступила информация от автономного учреждения Удмуртской Республики «Спортивный комплекс «Чекерил» об исполнении предписания, выданного по результатам рассмотрения жалобы ООО «Интеллект» на действия учреждения при проведении запроса предложений на поставку тренажеров и спортивного оборудования, а также тренажеров для людей с ограниченными возможностями. .

Напомним, в ходе рассмотрения жалобы ООО «Интеллект» Комиссией Удмуртского УФАС России было установлено, что Положение о закупке товаров, работ, услуг автономного учреждения не отвечает следующим целям и принципам, указанным в ч. 1 ст. 1, п. 2, 3 ч. 1 ст. 3 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»: равноправия, справедливости, отсутствия дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки; целевого и экономически эффективного расходования денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализации мер, направленных на сокращение издержек заказчика.

По факту указанных нарушений автономному учреждению Удмуртской Республики «Спортивный комплекс «Чекерил»  было выдано предписание об устранении нарушений, в части наделения комиссии полномочиями принимать решения в ходе проведения закупок по своему усмотрению (п. 7.13.2, п. 7.14.4 и другие пункты Положения о закупке).

Автономное учреждение Удмуртской Республики «Спортивный комплекс «Чекерил» исполнило предписание в полном объеме в установленные сроки.