Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решений Удмуртского УФАС России по отказу в возбуждении антимонопольных дел в отношении ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания»

10 июля 2013 года Удмуртским УФАС России получены два постановления  Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, в соответствии с которыми ООО УК «Ижтехсервис» отказано в удовлетворении требований о признании незаконными решений Удмуртского УФАС России об отказе в возбуждении дел о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

Напомним, что в ноябре 2012г. Удмуртским УФАС России по двум заявлениям ООО «УК «Ижтехсервис» приняты решения об отказе в возбуждении дел о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

В заявлениях ООО «УК «Ижтехсервис» указывалось на необоснованный отказ ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» от заключения с заявителем договоров энергоснабжения многоквартирных домов, находящихся в г. Ижевске  по адресу: ул. Клубная, 52 77, 79,79а, 87.

С учетом того, что Удмуртским УФАС России были выявлены факты неполного представления ООО «УК «Ижтехсервис» документов, необходимых для заключения договоров энергоснабжения указанных многоквартирных домов, нарушения антимонопольного законодательства в действиях ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» установлены не были.

Не согласившись с решениями Удмуртского УФАС России, ООО УК «Ижтехсервис» обжаловало их  в судебном порядке.

Оценив представленные доказательства, суды первой и апелляционной инстанции пришли к выводу о законности принятых Удмуртским УФАС России решений и подтвердили факты отсутствия в действиях ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» нарушения антимонопольного законодательства.