Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике провело аукцион на поставку государственных регистрационных знаков с соблюдением требований законодательства о размещении заказов

18 марта 2013 года Комиссия Удмуртского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «Типография № 2» на действия государственного заказчика - Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить государственный контракт на поставку государственных регистрационных знаков тип 1,2,4 для нужд УГИБДД МВД по УР.

Напомним, ранее в Удмуртское УФАС России поступила жалоба ООО «Типография № 2» о нарушении МВД по УР порядка проведения указанного аукциона.

 По мнению заявителя, заказчиком - МВД по УР в документацию об аукционе были  включены требования, ограничивающие количество участников размещения заказа, в частности, условие о наличии у поставщика собственного свидетельства об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца государственных регистрационных знаков транспортных средств, а также условие о наличии вооружённой охраны для сопровождения груза. Кроме того, заявитель ссылался на то, что заказчиком не были определены периоды поставки товара в течение срока действия договора.

В результате рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки Комиссией Удмуртского УФАС России было установлено, что указанные требования документации об аукционе соответствуют  действующим нормативно – правовым актам, в частности Приказу МВД РФ от 27.04.2002г. № 390 «О разработке и утверждении образцов специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении», а также потребностям заказчика.

На основании изложенного, Комиссия Удмуртского УФАС России признала жалобу ООО «Типография № 2» необоснованной.