Жалоба ООО «ПротексФарм» на действия МБУЗ «Сарапульская городская больница № 1» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Удмуртское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «ПротексФарм» на действия муниципального заказчика – МБУЗ «Сарапульская городская больница № 1».

МБУЗ «Сарапульская городская больница № 1» проводило открытый аукцион на поставку антибиотиков для нужд больницы в 4 квартале 2012 года и в 1 квартале 2013 года.
По мнению ООО «ПротексФарм», Заказчик необоснованно включил в один лот лекарственные средства, по одному из которых зарегистрировано только одно торговое наименование - лекарственный препарат «Фосфомицин» (порошок 1,0 для приготовления раствора для внутримышечного введения).

В результате рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки Комиссией Управления установлено, что согласно данным Государственного реестра лекарственных средств международному непатентованному наименованию «Фосфомицин» соответствуют два торговых наименования: «Урофосфабол» (производитель ООО «АБОЛмед», г. Новосибирск, Р N003299/02) и «Фосфомицин» (производитель ОАО «Красфарма», г. Красноярск, ЛСР-006004/10).

На основании изложенного, Комиссия Удмуртского УФАС России признала жалобу ООО «ПротексФарм» необоснованной.