Суд апелляционной инстанции признал законным включение ООО «Гарант-Г» в реестр хозяйствующих субъектов занимающих доминирующее положение

13 ноября 2012 года Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Гарант-Г» в удовлетворении требований о признании незаконным и отмене приказа Удмуртского УФАС России о включении ООО «Гарант-Г» в Реестр хозяйствующих субъектов,  имеющих долю на рынке определенного товара более 35%.

Напомним, в конце 2011 года в Удмуртское УФАС России поступило обращение Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г. Глазове о проведении анализа рынка оказания услуг кабельного телевидения на территории г. Глазова и установлении доли ООО «Гарант-Г» на рынке услуг кабельного телевидения.
Проведя данный анализ, Удмуртское УФАС России установило, что на рынке оказания услуг по передаче (трансляции) и распределению телевизионных программ по сети кабельного телевидения в географических границах г. Глазова Удмуртской Республики за 2009, 2010, 01.01.2011 – 31.10.2011 года доля ООО «Гарант-Г» составляет более 50%.
Учитывая изложенное, приказом Удмуртского УФАС России от 14.02.2012г. № 32/18 ООО «Гарант-Г» включено в Реестр по оказанию услуг по передаче (трансляции) и распределению телевизионных программ по сети кабельного телевидения в географических границах г. Глазова Удмуртской Республики.

Считая приказ незаконным, ООО «Гарант-Г» обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики, который признал приказ антимонопольного органа законным в полном объеме.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу ООО «Гарант-Г», также отказал обществу в удовлетворении заявленных требований, подтвердив законность решения Арбитражного суда Удмуртской Республики и приказа Удмуртского УФАС России о включении ООО «Гарант-Г» в Реестр.