Результаты рассмотрения жалоб о нарушении законодательства о размещении заказов за период с 09 по 13 апреля 2012 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

С решениями по каждому делу можно ознакомиться на сайте www.zakupki.gov.ru

 

Дата

Заявитель

Ответчик

При проведении....

Результат рассмотрения

Содержание предписания

10.04.2012

ООО Финансово-промышленная группа «РентаСакс»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики

открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку дорожной техники и другого имущества, необходимого для содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них на 2012г.: лот №1 – сваебойный копер СП – 49 или «эквивалент»

1. Признать жалобу ООО Финансово-промышленная группа «РентаСакс»  на действия государственного заказчика – Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики  частично обоснованной.

2. Признать в действиях государственного заказчика - Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики  нарушение части 1 статьи 1 Закона о размещении заказов.

3. Государственному заказчику - Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики  выдать предписание об устранении допущенных нарушений законодательства о размещении заказов.

 

1. В течение 10 дней с даты получения настоящего предписания Государственному заказчику - Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, аукционной комиссии:

- отменить протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе от 10.04.2012г.;

- Государственному заказчику - Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики привести документацию об аукционе на поставку дорожной техники и другого имущества, необходимого для содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них на 2012г.: лот №1 – сваебойный копер СП – 49 или «эквивалент», в соответствие с требованиями ФЗ «О размещении заказов…» и с учетом решения Комиссии Удмуртского УФАС России внести изменения документацию об аукционе, исключив требования, которые влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа: в части необоснованно короткого срока поставки товара; в части установления несоразмерного обязательства по оплате поставленного товара;

- продлить срок подачи заявок на участие в аукционе не менее, чем на 15 дней со дня размещения на официальном сайте в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг http://www.zakupki.gov.ru изменений, внесенных в документацию;

- вернуть участникам размещения заказа ранее поданные заявки на участие в аукционе в электронной форме с уведомлением о прекращении действия данных заявок и о возможности подать новые заявки на участие в аукционе в электронной форме.

- разместить на электронной площадке информацию о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе, проведения аукциона, рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе.

2. Оператору электронной торговой площадки www.sberbank-ast.ru обеспечить исполнение решения и предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов

3. Государственному заказчику – Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики в течение 3 дней со дня исполнения настоящего предписания проинформировать Комиссию Удмуртского УФАС России об исполнении пункта 1 настоящего предписания с приложением заверенных надлежащим образом копий документов, подтверждающих устранение нарушений законодательства о размещении заказов.

12.04.2012

ООО «НПО «Азимут»

Котировочная комиссии муниципального Заказчика – Управления имущественных отношений г. Сарапула

запроса котировок на оказание услуг по определению рыночной величины годовой арендной платы объектов муниципальной собственности

1. Признать жалобу ООО «НПО «Азимут» на действия котировочной комиссии муниципального Заказчика – Управления имущественных отношений г. Сарапула обоснованной.

2. Признать Заказчика нарушившим ст.44 Закона о размещении заказов.

3. Признать котировочную комиссию Заказчика нарушившей ч.3 ст.47 Закона о размещении заказов.

4. Передать материалы в отношении членов комиссии должностному лицу Удмуртского УФАС России

Выдано предписание об отмене протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок,  и о рассмотрении заявок вновь

02.04.2012 г.

ООО «Цифровая Рентгенография»

Аукционная комиссия Заказчика – Министерство здравоохранения Удмуртской Республики, уполномоченный орган – Министерство экономики Удмуртской Республики

открытого аукциона в электронной форме на право заключить государственный контракт на поставку комбинированного ОФЭКТ/КТ сканера (системы однофотонной эмиссионной компьютерной томографии/компьютерной томографии)

1. Признать жалобу на действия аукционной комиссии Заказчика – Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, уполномоченного органа – Министерства экономики Удмуртской Республики обоснованной;

2. Признать аукционную комиссию нарушившей ч.5 ст.41.9 Закона о размещении заказа;

3. Выдать аукционной комиссии предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о размещении заказов;

4. Передать материалы в отношении членов  аукционной комиссии должностному лицу Удмуртского УФАС России для возбуждения административного производства, предусмотренного КоАП РФ.

Выдано предписание об отмене протокола  заседания аукционной комиссии по рассмотрению первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме и рассмотреть заявки вновь

06.04.2012 г.

ООО «Медицинская компания  ЮНИКС»

Аукционная комиссия Заказчика – Министерство здравоохранения Удмуртской Республики, уполномоченный орган – Министерство экономики Удмуртской Республики

открытого аукциона в электронной форме на право заключить государственный контракт на поставку комбинированного ОФЭКТ/КТ сканера (системы однофотонной эмиссионной компьютерной томографии/компьютерной томографии)

Жалоба признана необоснованной

Предписание не выдавалось