Удмуртскому УФАС России 20 лет!

13 февраля 2012 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике отпраздновало свой 20-летний юбилей!

Ровно 20 лет назад на основании Постановления Совета Министров Удмуртской Республики № 57 было образовано Удмуртское территориальное управление Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур и утверждено Положение о территориальном управлении. Главные шаги по созданию, становлению службы делал первый руководитель Владимир Алексеевич Степанов, который являлся автором системы экономического и правового контроля за состоянием товарных рынков в республике. Под его руководством была создана программа демонополизации экономики Удмуртской Республики. Предложенные им меры по реформированию экономики открывали новые пути развития конкуренции на товарных рынках Удмуртии.
Одним из важнейших направлений деятельности Удмуртского антимонопольного территориального управления ГКАП РФ являлись вопросы защиты прав потребителей: координационное и методическое руководство органами по защите прав потребителей при горрайисполкомах, проведение работы по созданию Фонда защиты прав потребителей, просветительская деятельность. Одной из главных задач управления являлась поддержка малого и среднего предпринимательства. Таким образом, были сделаны первые шаги и началась значительная работа по реализации нового конкурентного законодательства и формирование обширной правоприменительной практики в Удмуртской Республике.

 

С апреля 2002 года «капитаном корабля» становится новый руководитель – Михаил Михайлович Маренников, приход которого послужил импульсом для дальнейшего развития и совершенствования деятельности управления.
«Сегодня на службе трудится 35 высококвалифицированных и грамотных специалистов, которые не боятся трудностей и с большим мастерством бьются в судах, отстаивая законность принятых управлением актов», - отметил Михаил Михайлович. «По случаю юбилея службы хочу пожелать своим коллегам оставаться одной большой командой, чтобы трудились не ради процесса, а ради результата. Ведь результат – это, когда лицо, обратившееся к нам за помощью, получает что-то важное для себя: защиту своих нарушенных прав, консультацию или просто информацию. Хочу также поблагодарить всех наших работников за их нелёгкий, но очень нужный труд, за их терпение и за неравнодушие и желание помочь людям».

Поздравить коллектив с юбилеем пришли ветераны, которые стояли у самых истоков создания управления. Они пожелали новому поколению успешной работы, крепкого здоровья и поблагодарили за поддержание традиций, сложившихся в коллективе.

В честь празднования юбилея был организован турнир по боулингу и культурная программа – караоке-битва, где сотрудники смогли лишний раз доказать, что они настоящие специалисты не только в стенах управления, но и в спорте и на сцене. Все кто пришёл на это мероприятие получили море позитивного настроения. Так держать!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Файлы для скачивания

2.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.04 МБ
3.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.04 МБ
5.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.06 МБ
6.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.05 МБ