Новое дело возбудили против «Росгосстраха» из-за нарушений при заключении договора ОСАГО в Удмуртии

Компания заключила соглашение с индивидуальным предпринимателем, навязывая услуги по техосмотру авто и проведению контрольной диагностики аккумулятора транспортного средства.
Новое дело возбудили против «Росгосстраха» из-за нарушений при заключении договора ОСАГО в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Новое дело возбудили в Удмуртии против «Росгосстараха» по факту нарушения антимонопольного законодательства при заключении договора ОСАГО. Как сообщает пресс-служба УФАС по Удмуртской Республике.

По данным антимонополистов, компания заключила соглашение, по которому навязывает услуги по техосмотру авто и проведению контрольной диагностики аккумулятора транспортного средства с индивидуальным предпринимателем при заключении договора ОСАГО. В УФАС посыпались жалобы жителей.

Специалисты нашли признаки нарушения антимонопольного законодательства в отказе ООО «Росгосстрах» заключить договор ОСАГО без заключения дополнительного договора.

Напомним, что в марте этого года 17-ый арбитражный апелляционный суд признал действия страховой компании по навязыванию дополнительных услуг незаконными. За нарушение антимонопольного законодательства ООО «Росгосстрах», занимающее доминирующее положение на рынке страховых услуг Удмуртии, оштрафовали на 737,5 тыс. рублей, а виновное должностное лицо филиала - на 15 тыс. рублей.

Кроме того, УФАС намерено добиться лишения «Росгосстраха» лицензий на навязываемые ими услуги.

Жители Удмуртии могут жаловаться на качество услуг страхования в отделение Центробанка по телефонам: (3412) 48-43-20, 48-42-20.