Еще одно дело по навязыванию услуг при заключении договоров ОСАГО «Росгосстрахом» возбудили в Удмуртии

Антимонопольный орган считает, что филиал компании в Удмуртии не исполнил в срок выданное предписание. Юридическому лицу грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей.
 
Еще одно дело по навязыванию услуг при заключении договоров ОСАГО «Росгосстрахом» возбудили в Удмуртии
Фото:@arzik2

Ижевск. Удмуртия. Антимонопольная служба Удмуртии возбудила еще одно дело в отношении республиканского филиала «Росгосстраха». Как рассказала ИА Сусанин начальник отдела контроля товарных и финансовых рынков республиканского Управления Федеральной антимонопольной службы Елена Стерхова, административное дело за неисполнение предписания завели во вторник, 14 апреля.

«Мы считаем, что они в установленный срок не исполнили выданное предписание. Представленная информация не содержала сведения, что приняты меры по прекращению навязывания услуг», - сообщила она. Рассматривать новое дело будут не менее 1 месяца. Юридическому лицу грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей.

Кроме того, только с 1 апреля в ведомство поступило порядка 10 сообщений от автолюбителей, которым при заключении договора ОСАГО «Росгосстрах» навязывал дополнительные услуги.

Не исключено, что с повышением стоимости ОСАГО страховая компания откажется от своих методов. Ранее «Росгосстрах» заявлял, что навязывает услуги из-за убыточности.

Напомним, что в марте этого года 17-ый арбитражный апелляционный суд признал действия страховой компании по навязыванию дополнительных услуг незаконными. За нарушение антимонопольного законодательства ООО «Росгосстрах», занимающее доминирующее положение на рынке страховых услуг Удмуртии, оштрафовали на 737,5 тыс. рублей, а виновное должностное лицо филиала - на 15 тыс. рублей.

Кроме того, УФАС намерено добиться лишения «Росгосстраха» лицензий на навязываемые ими услуги.

Жители Удмуртии могут жаловаться на качество услуг страхования в отделение Центробанка по телефонам: (3412) 48-43-20, 48-42-20.