Антимонопольная служба Удмуртии в апреле рассмотрит дело в отношении торговой сети «Ижтрейдинг»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии имеет претензии к ООО «Ижтрейдинг». Торговую сеть подозревают в нарушении Федерального закона «О торговле». По мнению специалистов ведомства, ритейлер препятствовал доступу на рынок продукции ООО «ТД «Алтайская крупа».

 
Эта компания направила в адрес ООО «Ижтрейдинг» посылку с образцами продукции (крупы и макаронные изделия) и документацию согласно требованиям, изложенным на сайте торговой сети.  Однако ответа на свое коммерческое предложение общество не получило. 
 
Обращение ООО «ТД Алтайская крупа» по поводу игнорирования своих коммерческих предложений «Ижтрейдингу» уже рассматривалось в Удмуртском УФАС. Решение о наличии в деятельности ритейлера признаков нарушения п. 1 ч. 1 ст. 13 Закона «О торговле», оспаривавшееся торговой сетью, судами трех инстанций признано законным и обоснованным. 
 
Новое рассмотрение дела в отношении ООО «Ижтрейдинг» в УФАС, по итогам которого на компанию могут быть наложены санкции, назначено на 16 апреля 2014 года - сообщает портал антимонопольного ведомства.