Удмуртское УФАС выявило в республике 4 картельных сговора в 2012 году

Как сообщил руководитель Удмуртского УФАС Михаил Маренников в интервью «Udm-Info», в республике выявлено 4 картельных сговора:

1. При закупке коммунальной техники для государственных нужд. Все нарушившие антимонопольное законодательство были привлечены к административной ответственности. Кроме того, один из участников сговора (ООО фирма «Интерпартнер») перечислил в федеральный бюджет 5 662 303 руб. — доход, полученный вследствие нарушения антимонопольного законодательства.

2. При выполнении работ по зимнему содержанию дорог в Игринском районе. Все участвовавшие в картельном сговоре были привлечены к административной ответственности и оплатили штрафы на общую сумму 460 000 руб.

3. При оказании услуг такси в п. Кез и Кезском районе. За участие в сговоре два индивидуальных предпринимателя были привлечены к административной ответственности, в отношении третьего административное производство продолжается.

4. При поставке продуктов детского питания для детей от рождения до 3-х лет из малообеспеченных семей. Участвовавшие в картельном сговоре были привлечены к административной ответственности. В настоящий момент в отношении одного из участников сговора ведется исполнительное производство.