Удмуртским УФАС России открыта «горячая линия» по изменению розничных цен на средства индивидуальной защиты (медицинские маски)

В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и недопущения роста цен и (или) дефицита медицинских масок Удмуртским УФАС России организован мониторинг изменения после 1 января 2020 года розничных цен на средства индивидуальной защиты (медицинские маски).
 Сведения (информацию) о повышении цен на медицинские маски и их дефиците необходимо направлять на адрес электронной почты to18@fas.gov.ru и по телефону 8(3412)57-22-51.
При наличии информации о росте цен и (или) дефиците медицинских масок Удмуртским УФАС России будут организованы проверочные мероприятия в первоочередном порядке по каждому факту.
В случае выявления экономически необоснованного роста цен на медицинские маски на территории Удмуртской Республики управлением будут приняты меры, предусмотренные антимонопольным законодательством.

Убедительная  просьба, при направлении информации в Удмуртское УФАС России сообщать наиболее полную  информацию о продавце медицинских масок (ИНН, наименование, адрес, эта информация  размещена  в аптеках).