Евгений Капсудин принял участие в совещании по проблемным вопросам в области обращения ТКО

01 августа 2019 года руководитель Удмуртского УФАС России Евгений Капсудин принял участие в совещании, организованном Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александром Прасоловым, посвященном проблеме обращения с твердыми коммунальными отходами, необходимости взаимодействия органов власти и бизнеса.

В мероприятии приняли участие представители Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртской Республики, Управления Роспотребнадзора Удмуртской Республики, общественных организаций и бизнес сообществ.

Евгений Капсудин осветил проблемные вопросы обращения твердых коммунальных отходов и пути их решения, рассказал о практике управления, разъяснил порядок оплаты коммунальных услуг в части возможности осуществления оплаты за выбранную потребителем услугу с указанием назначения платежа.

Представители бизнес сообщества рассказали о проблемах, возникающих в области обращения с отходами в УР и проблемных вопросах, связанных с установлением нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

Мероприятие завершилось обсуждением индивидуальных вопросов и спорных ситуаций.