Удмуртское УФАС России открыло двери для студентов

05 июля 2019 года в Удмуртском УФАС России прошел «День открытых дверей» для студентов третьего курса по направлению подготовки «Юриспруденция» Удмуртского государственного университета.

С приветственным словом выступила заместитель руководителя Удмуртского УФАС России – Елена Стерхова, которая рассказала о деятельности антимонопольного органа, о значимых антимонопольных делах, в том числе по расследованию картелей, о нарушениях при технологическом присоединении к сетям электро-, водо-, тепло- и газоснабжения.

Елена Стерхова отметила, что работа в территориальном органе разнообразна и каждый сотрудник получает колоссальный опыт работы в разных направлениях. Это и контроль за деятельностью естественных монополий, контроль за действиями органов власти и коммерческих организаций, контроль в сфере рекламы, контроль за процедурой проведения закупок.

В мероприятии приняли участие начальник отдела контроля закупок Удмуртского УФАС России – Ольга Перевозчикова, начальник отдела антимонопольного контроля Удмуртского УФАС России – Наталья Мальцева и начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Удмуртского УФАС России – Татьяна Семенова, которые рассказали о рассмотренных делах подконтрольными отделами, имеющих прецедентное значение для правоприменения.

Студентов интересовали вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы, с деятельностью антимонопольной службы, наличием льгот, особенностей трудовой деятельности.

После для студентов была организована экскурсия, на которой они познакомились с сотрудниками Удмуртского УФАС России и их деятельностью.