Евгений Капсудин принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Удмуртской Республике

02 июля 2019 года руководитель Удмуртского УФАС России Евгений Капсудин принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Удмуртской Республике.

Первым вопросом были заслушаны итоги проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, представленных лицами, замещающими государственные (муниципальные) должности и должности государственной гражданской (муниципальной) службы.

О принимаемых мерах по соблюдению запретов и ограничений, исполнению обязательств, установленных в целях противодействия коррупции, доложил начальник Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы и Правительства УР.

Он проинформировал, что особое внимание уделяется анализу и проверке сведений о доходах, расходах и об имуществе, представляемых должностными лицами. Декларационная кампания в целом проведена без серьёзных проблем. Работа по разъяснению требований антикоррупционного законодательства, обучению государственных гражданских служащих, депутатского корпуса в муниципалитетах даёт положительные результаты.

Члены Комиссии и приглашенные заслушали информацию о совершенствовании мер по противодействию коррупции в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Особо внимание было уделено вопросам нарушения сроков и порядка оплаты товаров (работ, услуг) по государственным и муниципальным контрактам. 

О принятых мерах по предупреждению коррупции в ГКУ УР «Региональный центр закупок Удмуртской Республики» доложил руководитель ГКУ УР «Региональный центр закупок Удмуртской Республики».

В рамках заседания члены Комиссии обсудили реализацию положений Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, заслушали отчет начальника Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы и Правительства УР.