О поступлении жалобы ООО «Скадо Техно» в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Удмуртское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы ООО «Скадо Техно» на действия Заказчика АУ УР «Спортивно-оздоровительный лыжный комплекс им. Г.А. Кулаковой» при проведении открытого конкурса «Оказание услуг финансовой аренды (лизинга) снегоуплотнительной машины» (номер извещения в Единой информационной системе в сфере закупок - 31807156126).

По мнению Заявителя, в конкурсной документации Заказчик установил такие показатели товара, которые указывают на единственного производителя. Также Заявитель считает, что показатель критерия «опыт участника конкурса», установленный Заказчиком не обеспечивает соблюдение принципов равноправия, справедливости, отсутствия дискриминации и необоснованного ограничения конкуренции по отношению к участникам закупки. Также Заявитель указывает на требования пункта 17.8 раздела 17 Информационной карты конкурсной документации, пункта 16.4 раздела «Требования к форме заявки на участие в конкурсе и инструкции по ее заполнению» и формы №1 «Таблица предложения участников», которые по его мнению, вводят участников закупки в заблуждение при формировании конкурсной заявки.

Рассмотрение жалобы состоится 18 января 2019 года в 10 часов 00 минут (время местное) в помещении Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, 3-й этаж, каб. 301 (зал заседаний).