Представители Удмуртского УФАС России приняли участие в совещании по вопросам формирования госзаказа в социальной сфере

11 июля 2018 года при Министерстве социальной политики и труда Удмуртской Республики состоялось совещание с поставщиками социальных услуг всех форм собственности по вопросам формирования государственного (муниципального) социального заказа на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере.

Участниками мероприятия стали руководители региональных и муниципальных органов власти, представители федеральных ведомств, директора предприятий и организаций республики, предприниматели.

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя Удмуртского УФАС России Андрей Анголенко и начальник отдела контроля закупок Ольга Перевозчикова.

В ходе своего выступления Анголенко Андрей Владимирович проинформировал присутствующих об административной ответственности за нарушение сроков оплаты по государственным и муниципальным контрактам, сообщил о возможности обращения в антимонопольный орган и органы Прокуратуры для восстановления нарушенных прав.

Ольга Перевозчикова рассказала о порядке подачи жалоб в антимонопольный орган с целью защиты нарушенных прав, процедуре рассмотрения данных жалоб, также проинформировала о типичных нарушениях со стороны заказчиков и частых ошибках участников закупок.