Ресурсоснабжающая организация Малопургинского района выполнила предупреждение

06.10.2017 г. в Удмуртское УФАС России поступили сведения о выполнении предупреждения, выданного МУП «Управляющей компании в ЖКХ» Муниципального образования «Малопургинский район».

Напомним, что в Удмуртское УФАС России ранее поступила жалоба ООО «Малопургинское ЖКХ» на действия МУП «УК в ЖКХ» МО «Малопургинский район», выразившиеся в необоснованном уклонении от заключения договора холодного водоснабжения.

В ходе рассмотрения жалобы в действиях МУП «УК в ЖКХ» МО «Малопургинский район» установлены признаки нарушения, установленные п. 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (необоснованное уклонение либо необоснованный отказ от заключения договора), в связи с тем, что в установленный законодательством срок договор холодного водоснабжения не был направлен.

Управление выдало МУП «УК в ЖКХ» МО «Малопургинский район» предупреждение об устранении причин и условий, способствовавших совершению нарушения.

В установленный предупреждением срок в Удмуртское УФАС России поступили документы, подтверждающие выполнение предупреждения. В случае выполнения предупреждения антимонопольное дело не возбуждается, а лицо не подлежит административной ответственности.