Уведомления о предоставлении в пользование водного объекта должны подаваться в антимонопольный орган в полном объеме

25.05.2017 г. на сайте Арбитражного суда размещено постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, которым подтверждена законность выводов Удмуртского УФАС России.

Напомним, что в Удмуртское УФАС России поступали уведомления ООО «Ладья» о предоставлении в пользование части акватории водного объекта.

Так как уведомления ООО «Ладья» не содержали в себе всю информацию, которая предусмотрена Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2009 № 314, то Удмуртское УФАС России направляло в адрес организации письма о том, что уведомления не могут быть приняты к рассмотрению и считаются не поданными. В полном объеме уведомление ООО «Ладья» подало с нарушением предусмотренного Постановлением 45-дневного срока с момента осуществления сделки по предоставлению в пользование водных объектов.

Не согласившись с выводом Удмуртского УФАС, общество обжаловало ответы Управления в судебном порядке.

Арбитражные суды двух инстанций отказали в удовлетворении требований ООО «Ладья» в полном объеме, указав, что Удмуртское УФАС России действовало в соответствии с действующим законодательством.