Апелляция подтвердила правомерность включения ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» в Реестр

28 июля 2014 года Семнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики и оставил его без изменений, отказав обществу в заявленных требованиях.

Напомним, Удмуртским УФАС России проведены анализы состояния конкурентной среды на мелкооптовых рынках дизельного топлива и автомобильного бензина в географических границах Удмуртской Республики за 2012г. в соответствии с приказом ФАС России №773/12 от 19.12.2012г. «О плане работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2013-2014 годы», по результатам которых подготовлены аналитические отчеты.

На основании данных отчетов по анализу состояния конкурентной среды на мелкооптовых рынках дизельного топлива и автомобильного бензина ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35% процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, по следующим позициям:

- мелкооптовая поставка дизельного топлива в географических границах Удмуртской Республики с долей более 50%.

- мелкооптовая поставка автомобильных бензинов марки АИ-92 в географических границах Удмуртской Республики с долей более 50%;

- мелкооптовая поставка автомобильных бензинов марки АИ-95 в географических границах Удмуртской Республики с долей более 50%;

- мелкооптовая поставка автомобильных бензинов марки АИ-98 в географических границах Удмуртской Республики с долей более 50%.

Не согласившись с приказами Удмуртского УФАС России от 16.10.2013г. №337/18 и №336/18, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» обжаловало их в суд. Арбитражный суд Удмуртской Республики подтвердил законность и обоснованность приказов Удмуртского УФАС России.

Посчитав решение Арбитражного суда Удмуртской Республики незаконным, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» подало в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд апелляционную жалобу. Апелляционный суд, рассмотрев жалобу общества, оставил решение суда первой инстанции без изменений, подтвердив законность приказов Удмуртского УФАС России.