ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» обоснованно включено в Реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке розничной реализации моторного топлива

29 марта 2012 года из Федерального арбитражного суда Уральского округа поступило постановление о признании законным приказа Удмуртского УФАС России  о включении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» в Реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке розничной реализации моторного топлива.

Решение о включении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» в указанный Реестр было принято по результатам проведенного анализа состояния конкуренции на розничном рынке бензина автомобильного и дизельного топлива в географических границах муниципальных образований Удмуртской Республики за период 2009 года.

Не согласившись с решением Удмуртского УФАС России, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт»  обжаловало его в судебном порядке, однако, в удовлетворении заявленных требований нефтетрейдеру было отказано.
Решение суда первой инстанции об обоснованности включения Общества в Реестр поддержали суды апелляционной и кассационной инстанций.