Управление Росреестра по Удмуртской Республике аннулировало запрос котировок, проведенный с нарушением Закона о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25 ноября 2011 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике представило в адрес Удмуртского УФАС России документы, свидетельствующие об исполнении предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов, допущенных при проведении запроса котировок на оказание услуг по техническому обслуживанию средств ОПС и оповещения людей о пожаре на объектах Управления.

Нарушение законодательства о размещении заказов было установлено по результатам внеплановой проверки. Заказчик, вследствие технической ошибки, в извещении о проведении запроса котировок указал начальную (максимальную) цену контракта 7 000 рублей, вместо 70 000 рублей.

По результатам проведения проверки Управлению Росреестра по Удмуртской Республике было выдано предписание об устранении допущенных нарушений путём аннулирования запроса котировок.

Из представленных Управлением Росреестра по Удмуртской Республике документов, следует, что предписание исполнено в полном объеме и в установленные сроки.