Жалоба ООО «Восток» на действия БОУ НПО УР «Профессиональное училище № 14» при проведении запроса котировок на поставку одежды для учащихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 ноября 2011 года Удмуртское УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «ВОСТОК» на действия Бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Удмуртской Республики «Профессиональное училище № 14» при проведении запроса котировок на поставку одежды для учащихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В своей жалобе ООО «Восток» указало, что Заказчик неправомерно не рассмотрел котировочную заявку ООО «Восток» на участие в запросе котировок, поданную в форме электронного документа.

Согласно части 2 статьи 46 Закона о размещении заказов котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.
Комиссия Удмуртского УФАС России установила, что заявка ООО «Восток» поступила позже установленного в извещении о проведении запроса котировок срока, в связи с чем котировочная заявка правомерно не была рассмотрена котировочной комиссией.
На основании изложенного, Комиссия в действиях заказчика нарушений законодательства «О размещении заказов» не выявила и признала жалобу ООО «Восток» необоснованной.