Конкурс "Противодействие коррупции"

Отчет

 

 

10 октября 2013 года в Удмуртском УФАС России завершился конкурс, посвященный теме: «Противодействие коррупции». В условиях конкурса фантазия и подходы сотрудников к самовыражению были безграничны, поскольку формат, презентация и подготовка работ реализовывались на усмотрение самих участников, можно сказать, по воле и порыву души каждого.

Сотрудники  подошли к участию в конкурсе крайне ответственно. В течение месяца конкурсанты всех отделов Удмуртского УФАС России тщательно скрывали свои идеи, и порой творчество так увлекало, что на благо исполнения задуманного в жертву приносили даже обеденный перерыв. По истечении установленного срока, все работы были сданы, и теперь оставалось лишь ждать.

Организаторов конкурса порадовал оригинальный подход всех участников. Тем не менее, комиссии предстояла нелегкая задача выбора победителей, поскольку среди представленных работ можно было встретить и настенную газету, и фото, и видеоматериал, и даже кроссворд.  По условиям конкурса работы были представлены анонимно, но креативный формат исполнения  определял и самих авторов.

По результатам голосования членов конкурсной комиссии, безусловно, победила дружба, но некоторые работы были отмечены в особом порядке. Сразу после подведения итогов в Управлении  было решено представить работы всех конкурсантов на всеобщее обозрение. Благодаря необычному походу сотрудники Удмуртского УФАС России открыли для себя новый, творческий путь противодействию коррупции.