ФАС по Удмуртии выявила картельный сговор в поставках препаратов и расходных материалов в медучреждения

ФАС по Удмуртии выявила картельный сговор в поставках препаратов и расходных материалов в медучреждения

Удмуртское УФАС возбудило восемь дел в отношении ООО «Тензор», ООО МФК «Ремедиум», ООО «Барион», ООО «Авицена» и ООО «Т-Транс» по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции».

Компании подозреваются в заключении картельного соглашения при поставках в медучреждения региона расходных материалов, реагентов, препаратов крови и полимерных соединений, которое, по данным пресс-службы ведомства, привело к поддержанию цен на торгах.

УФАС по Удмуртии установило, что в каждой из закупок файлы, которые были размещены на торговых площадках всеми участниками аукционов на поставку указанных материалов, созданы и/или изменены одними и теми же пользователями. Кроме того, по информации прокуратуры, файлы, которые содержат первые части заявок, были созданы в одно и то же время.

В связи с этим, а также с учетом того, что цена в ходе всех аукционов была снижена минимально, в действиях ООО «Т-Транс», ООО «Медико-фармацевтическая компания «Ремедиум», ООО «Тензор», ООО «Авицена», ООО «Барион», ООО «Тензор» имеются признаки нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции».

Рассмотрение указанных дел состоится 15 июля 2014 года
Подробнее: http://vademec.ru/news/detail28538.html