Антимонопольной службой Удмуртии будет рассмотрен ряд жалоб на Концерн «Калашников» от компании «ДЭФА»

В республиканское Удмуртское УФАС, от компании под названием «Пленум-ДЭФА» официально поступило две жалобы на Концерн «Калашников». Данная компания собирается таким образом опротестовать результаты прошедшего тендера на право проведение ребрендинга концернта.

По словам представителей компании, на тендерной площадке утром 13 мая было объявлено о том, что DEFA смогла выиграть тендер на разработку официального сайта для концерна. Однако данный тендер был снят уже тем же вечером с указанием довольно невнятных причин. Несколько позже выяснилось, что концерн намеревается внести в эту заявку некоторые изменения для того, чтобы объявить новый тендер, потому как заявка от компании «Апостол» не полностью соответствует заявленным требованиям. В тендере на осуществление разработки сайта участвовали только две компании – сама DEFA и «Апостол». Позднее отказ поступил и от конкурса на оформление бренда по тендеру, в котором также участвовали только «Апостол» и DEFA. Стоимость у DEFA была ниже, а документы соответствовали заявленным. Однако руководство концерна сослалось на наличие несоответствия в документации и объявило победителем этого тендера компанию «Апостол».

Данная жалоба будет рассматриваться в УФАС Удмуртии 19 июня, после чего будет точно известно, соответствуют ли данные претензии от группы компаний DEFA действительности.