Фиктивный подряд на дорожный ремонт разместила администрация Игринского района Удмуртии

В Игринском районе Удмуртской Республики привлечено к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства ООО «Игринское дорожно-строительное предприятие». Как сообщает представитель управления Федеральной антимонопольной службы по УР, 19 апреля получено решение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, подтвердившее правомерность претензий УФАС по Удмуртии.

 

Как было установлено в марте 2012 года комиссией антимонопольного органа, для ямочного ремонта асфальтового покрытия ул. Школьной села Менил Игринского района ООО «Игринское ДСП» и чиновники районной администрации заключили устное соглашение о проведении дорожных работ с гарантией последующей передачи муниципального заказа посредством фиктивного запроса котировок и оплаты работ ООО «Игринское ДСП» из средств местного бюджета.

За ограничивающее конкуренцию соглашение ООО «Игринское ДСП» было оштрафовано на 100 тыс. рублей. Не согласившись с решением комиссии УФАС по УР, дорожники обратились в суд для его обжалования, однако проиграли дело в первой и в апелляционной судебной инстанции.